Как правильно выбрать щит автоматики для имеющейся системы нагрева

Щит автоматического управления — это мозг вашей промышленной системы отопления. Для контроля процессов, температуры, работы и обеспечения безопасности ваших обогревателей, очень важно выбрать правильный шкаф/щит автоматики и компоненты для вашего применения.

Щиты автоматики и управления легко настраиваются и имеют множество различных функций и возможностей. Но как выбрать подходящий вариант щита автоматики для решения ваших задач? В этой статье обсуждаются основы того, что следует учитывать при выборе шкафа автоматики и управления.

Условия эксплуатации

Одно из первых соображений для любой промышленной системы отопления — это условия эксплуатации. Где находится система, чему она (потенциально) подвержена? Например, это внутреннее или наружное применение? Это имеет прямое влияние на выбор рейтинга панелей управления.


Как правильно выбрать щит автоматики для имеющейся системы нагрева


Щит автоматики, расположенный на открытом воздухе, больше подвержен воздействию экстремальных погодных условий. Он должен выдерживать высокие и низкие температуры в имеющемся климате. Кроме того, такому шкафу автоматики, вероятно, потребуется дополнительная устойчивость к влаге. Существуют специальные корпуса, которые смогут защитить шкаф автоматики от большинства погодных условий. Для суровых морозных климатических условий также существуют свои варианты производства щитов, с защитой от замерзания внутренних компонентов. При необходимости можно изготовить и водонепроницаемые щиты управления, проектировка которых позволит не бояться воздействия влаги.

Даже внутренняя компоновка шкафа автоматики может изготавливаться со специальными элементами, которые будут защищены от попадания большого количества пыли. Пыль в свою очередь быстро повреждает систему электроники. Кроме того, там, где нагреваются горючие продукты, необходима взрывозащищенная панель управления для защиты вашего оборудования, продукции и персонала.

Указанные проблемы и их решения варьируются от одного вида рабочего процесса и влияния извне к другому, поэтому важно работать с компанией, которая сможет на профессиональном уровне может дать рекомендации по выбору максимально правильного типа оборудования для контроля и управления системой нагрева. Например, в шахте пыль и вода представляют собой серьезную опасность, которую следует учитывать. Щит управления, изготовленный с учетом этих факторов, по сути, должен хорошо выполнять свои функции, но иногда предпочтительней подобрать установку с дополнительными элементами защиты, которые простой обыватель учесть не может, а опытный специалист сразу заметит.

Автоматизация

Если панель управления — это мозг вашей системы отопления, то автоматизация — это интеллект. С сегодняшними технологиями отказ от автоматизации неэффективен и расточителен. Эта технология позволяет панели думать самостоятельно, отслеживать и управлять операциями быстрее, эффективнее и без риска человеческой ошибки.

Использование автоматизированных цифровых панелей управления означает более надежные, эффективные и прибыльные процессы.

Совместимость

Далее, цифровая панель управления должна быть совместима с вашей системой отопления и другими компонентами, такими как термопары. В идеальном случае обогреватель, панель и компоненты должны поставляться одним производителем. Таким образом, все они будут наверняка предназначены для совместной работы и гарантировано подойдут друг другу.

Хотя считается, что идеально подходит один производитель, это не является единственным решением. Иногда, когда компания переходит на продукцию «Технонагрев», она начинает с замены только нагревателя или панели управления. В этих случаях мы должны уделять особое внимание конструкции и функциям, чтобы убедиться, что они совместимы с существующим оборудованием. К счастью, наш опыт и способность подстраиваться позволяют нам прогнозировать и решать большинство проблем совместимости.

Бюджет

Бюджет — важная составляющая любого оборудования. Вам нужно сделать выбор, который максимизирует будущее вашей системы (возможности, срок службы, эффективность), работая в рамках существующего бюджета, наша команда может помочь вам сделать правильный выбор, чтобы настроить лучшую цифровую панель управления.

Для получения полной информации о производстве щитов автоматического управления от «Технонагрев» свяжитесь с нашими менеджерами уже сейчас.



Возврат к списку


.