Хранение и транспортировка патронных ТЭНов в вакуумной упаковке

Патронные ТЭНы используются в большой промышленности для нагрева ограниченных участков сложного оборудования. Хотя сегодня их применяют и на небольших установках малосерийного производства, а также отдельные виды патронников используются для обогрева 3Д-принтеров. Обычно их закупают в большом количестве с целью быстрой замены при выходе из строя устаревших или вышедших из строя элементов. Благодаря этому обеспечивается беспрерывное производство и сохранность деталей самого оборудования.

 

Хранение и транспортировка патронных ТЭНов от производителя Технонагрев в вакуумной упаковке


Быстрый выход из строя нагревателя обуславливается не только качеством материалов сборки, но и нарушением правил при хранении. Следует соблюдать рекомендации производителя по поддержанию условий, в которых должны храниться нагревательные элементы. Особенно если в их состав входит периклаз. Внутренний изолятор является веществом гигроскопичным, поэтому даже незначительна влага на складе, где хранятся патронники, может привести устройство к выходу из строя еще до периода первичной эксплуатации.

Допустимыми условиями для хранения электрических нагревателей является температура диапазоном от +1 до +40°С. Влажность воздуха не должна превышать 80% при температуре +25°С. В противном случае нарушается герметичность нагревателя.

Заказчик должен понимать, что при покупке патронных ТЭНов и других аналогичных электронагревателей следует акцентировать свое внимание на состоянии помещения, где хранятся нагревательные устройства. В условиях неотапливаемого помещения в зимний период или когда на улице повышенная влага требуйте замера сопротивления изоляции. Датчик при неработающем нагревателе должен выдать сопротивление не меньше 0,5 Мом. Если изоляция выдает сопротивление ниже указанного значения, нагреватель следует просушить. Происходит это обычно в специально предназначенной печи при нагреве патронника или другого ТЭНа до температуры в 100°С. Продолжительность процедуры — 30 минут. Просушивание можно еще провести, подключив нагреватель к сети в условиях низкого напряжения относительно к номинальному значению в 2 раза.

Такие элементы нагрева, как трубчатые нагреватели (ТЭН) для нагрева жидкостей и воздуха с оребрением и без могут поддаваться коррозии. Это значительно снижает как качество самого нагревателя, так и его продуктивность.

«Технонагрев» заботясь о качестве своей продукции, исключает возможность выхода из строя своих нагревателей из-за неправильно хранения. Мы следим за условиями окружающей среды в складских помещениях, исключая наличие лишней влаги и загрязняющих факторов. Патронные ТЭНы и другие нагреватели, в оснастке которых есть периклаз сразу после сборки и тестирования мы помещаем в специальную вакуумную упаковку. Вакуумная среда позволяет хранить нагреватели длительное время без рисков негативного воздействия окружающей среды и влаги включительно. Мы дорожим своей репутацией и хорошими отношениями с клиентом. Поэтому наша продукция должна быть только на высоком уровне.

Как «Технонагрев» упаковывает патронные нагреватели


Хранение и транспортировка патронных ТЭНов от производителя Технонагрев в вакуумной упаковке


Патронные нагреватели должны транспортироваться и храниться при определенных условиях и быть качество упакованными. Элементы, входящие в конструкцию нагревателя, требуют бережного обращения, так как очень чувствительны к любым воздействиям из вне, включая механические повреждения и влияние конденсата. Подготавливая патронные нагреватели к транспортировке мы исключаем всевозможные динамические, статические и термические нагрузки. Заботясь о сохранности своего товара, мы применяем несколько надежных методов:

  • Нагреватели изготавливаются только в соответствии требований ГОСТ.

  • Каждая отдельная единица проверяется на работоспособность и качество отдельно.

  • Применение собственной упаковки для патронников и использование индивидуальной защиты для каждого отдельного типа электронагревателя.

  • Подбираем совместно с клиентом самую подходящую транспортную компанию для доставки патронных нагревателей.

Негативные факторы воздействия на патронные элементы нагрева при перевозке и хранении. Меры борьбы с ними от компании «Технонагрев»

Опираясь на собственный многолетний опыт, мы разработали комплекс мер защиты электрических нагревателей и компонентов, входящих в их оснастку от воздействия различных негативных факторов при перевозке и хранении. Мы учитываем все, что может негативно воздействовать на наш товар.

  • Механические воздействия чаще всего происходят при погрузке нагревателей, в процессе перевалки тары и когда товар размещают на складе. Чтобы избежать повреждений от этой категории воздействия в коробку, куда мы упаковываем нагреватели, помещается слой пузырчатой пленки. Сама коробка достаточно плотная и подбирается таких размеров, чтобы нагреватели улеглись там плотно.

  • Влияние погодных условий. Сюда входят изменение температуры окружающей среды, влага, прямые солнечные лучи и т.д. Для защиты о таких воздействий мы используем вакуумную упаковку в которую помещаем нагреватели самостоятельно. На нашем производстве имеется специальное вакуумное оборудование для упаковки патронных нагревателей. Пленка, в которую помещаются ТЭНы, обладает достаточной прочностью и исключает непосредственный контакт нагревателей с природными осадками или конденсацией. В таком виде вы можете даже хранить нагреватели у себя на складе.

Почему мы остановились на применении именно вакуумных упаковок для патронных нагревателей?

Как показала практика, это самый эффективный вариант хранения нагревателей с периклазом. Благодаря прочной упаковке с вакуумной средой воздействие влаги и загрязняющих факторов исключено. Это самый надежный и компактный вариант защиты.

Заказать патронные нагреватели вы можете на нашем сайте в любом количестве. Сроки изготовления под заказ 3—5 рабочих дня. Для защиты нагревателя при эксплуатации от перегрева и контроля вырабатываемых температур рекомендуем использовать термопары типа «K» и "J".



Возврат к списку


.