Преимущества инфракрасного нагрева

Инфракрасные нагреватели от производителя Технонагрев универсальны, просты в установке и обслуживании и доступны в различных исполнениях в соответствии с вашими потребностями.

Инфракрасный обогрев используется для обогрева окружающих тел с помощью инфракрасного излучения. Излучение - это механизм передачи тепла, задействованный в инфракрасных обогревателях. Он непосредственно нагревает поверхности объектов в пределах видимости, не нагревая окружающий воздух, что делает инфракрасные обогреватели уникальными и выгодными.


Преимущества инфракрасного нагрева


Преимущества инфракрасного обогрева заключаются в следующем:

 

  • Инфракрасные нагреватели энергоэффективны

    Инфракрасные нагревательные элементы напрямую нагревают окружающие предметы без прямого воздействия на воздух. Тепловые потери исключаются, поскольку инфракрасные излучатели не расходуют энергию на нагрев окружающей среды. Следовательно, эта функция снижает затраты на электроэнергию.

  • Инфракрасные нагревательные элементы работают мгновенно

    Поскольку инфракрасное тепло направляется к окружающим телам, нагреватели не тратят время на нагревание воздуха, а затем на передачу его объектам - это процесс традиционных конвекционных обогревателей. Данное свойство инфракрасного излучения особенно полезно при сушке.

  • Инфракрасные нагревательные элементы излучают комфортное и естественное тепло

    Тепло, излучаемое инфракрасными нагревателями, сравнимо с инфракрасным теплом от солнца (за исключением ультрафиолетовых волн). Инфракрасные нагреватели не повышают уровень влажности и не снижают содержание кислорода в окружающей среде, а также не испаряют влагу из воздуха. С инфракрасными обогревателями мы одновременно чувствуем тепло и свежесть.

  • Инфракрасные нагреватели уменьшают рост плесени и грибка

    Инфракрасные обогреватели подавляют рост этих микробов, поскольку подвижность влаги ограничена. Эта функция уменьшает заложенность носа, хрипы, зуд в глазах и на коже. Данное свойство ик излучателей также полезно для мест, где обрабатываются, хранятся и потребляются продукты питания и лекарства.

  • Инфракрасные нагреватели работают бесшумно

    Большинство инфракрасных нагревателей не полагаются на вентиляторы и нагнетатели для циркуляции нагретого воздуха, в отличие от конвекционных нагревателей. Эти вспомогательные устройства создают шумы, которые могут мешать.

  • Электрические инфракрасные нагреватели экологически чистые

    Электрические инфракрасные излучатели не образуют газообразных продуктов, токсичных паров или мелких частиц, оказывающих вредное воздействие на окружающую среду. Они не волнуют окружающий воздух, который разносит пыль и аллергены. Энергоэффективность инфракрасных обогревателей также способствует экологизации окружающей среды.

  • Инфракрасные обогреватели обладают удивительной пользой для здоровья

    Использование инфракрасных обогревателей улучшает жизнь, заботясь о нашем теле. Инфракрасные обогреватели способствуют общему здоровью, потому что:

    • Ик излучатели не сушат кожу и носовые пазухи.
    • Инфракрасные нагреватели способствуют кровообращению.
    • Ик нагреватели способствуют хорошему респираторному здоровью.
    • Нагревательные элементы ик типа уменьшают боль и воспаление в мышцах и суставах.
    • Инфракрасные волны укрепляют иммунную систему.
    • Также ик нагреватели способствуют хорошему сну.

Несмотря на все это, инфракрасные обогреватели могут представлять опасность. Необходимо поддерживать горячий материал сердечника инфракрасного обогревателя, чтобы излучать тепло в окружающую среду. Это может вызвать серьезные ожоги при прикосновении или при длительном воздействии на слишком близком расстоянии. Если смотреть прямо на свет высокоинтенсивных инфракрасных обогревателей, это может привести к ухудшению зрения. Травмы и вред можно предотвратить, установив инженерные средства контроля и проявив бдительность, находясь рядом с инфракрасным обогревателем. Однако этот недостаток никогда не сможет перевесить преимущества, которые может принести инфракрасный обогреватель.



Возврат к списку


.