Технология горячего тиснения и нагреватели для него

Тиснение — это послепечатная доработка материала. При использовании клише либо фольги с помощью горячего тиснения практически на любой объект можно нанести изображение.

Горячая штамповка является относительно чистым процессом и устраняет необходимость в чернилах и других грязных расходных материалах. Горячая штамповка — это очень простой и надежный процесс маркировки. Загрузите металлический штамп в пресс для горячего тиснения, добавьте образец или рулон фольги для горячего тиснения, закрепите свою деталь и оставьте любое изображение.

Нанесение рисунка осуществляется за счет воздействия высокой температуры. Таким образом, можно изготавливать персональные рисунки на различных сувенирах. В качестве материала для штамповки можно применить бумагу, ткань, дерево, кожаные изделия и мн. др. Как показывает практика, самые четки узоры получаются на тонких и мягких материалах. 

Выполнить тиснение без клише невозможно. Заготовка для клише подбирается зависимо от носителя тиража и вида штамповки. Клише можно изготовить по разной технологии. Самой простой и дешевой формой является фотополимерная форма. Чтобы произвести такой трафарет, нужно всего лишь макет изображения на пленке, ультрафиолетовый излучатель и растворитель. Эта форма пользуется высоким спросом из-за хорошей производительности. Но, большие тиражи, таким образом, не выпустишь. Повторно она не используется.

 

Технология горячего тиснения и нагреватели для него


Магниевое клише является отличным связующим материалом. И как раз его можно использовать для изготовления большого количества отштампованных изделий. Главное правильно ухаживать за формой.

Латунные формы являются сами дорогими, но с их помощью можно проработать даже самые мелкие детали в изображении. И используется такая форма неоднократно. Ее зачастую и применяют профессионалы и серийные производители.

Благодаря высокой прочности справ из латуни не травит пластинки кислотой. Форму данного типа еще используют для ручной штамповки высокохудожественных клише.

Горячее тиснение может осуществляться только при качественном функционале электронагревателей. Самыми подходящими являются резистивные устройства нагрева. В основном станки, выполняющие тиснение, оборудованы патронными нагревателями или плоскими ТЭНами с миканитовой или алюминиевой оболочкой.


Технология горячего тиснения и нагреватели для него


Патронные нагреватели для горячего тиснения

Патронный нагреватель — это надежный и эффективный тип нагревательного элемента. Часто используется в промышленных условиях, подходит для множества различных применений, включая горячую штамповку, и отлично служит для передачи тепла из одной области в другую. Патронные нагреватели — это нагревательные элементы, которые спроектированы так, чтобы плотно прилегать к отверстиям. Они имеют характерную трубчатую форму и могут обладать широким спектром диаметров. Сам нагревательный элемент состоит из наружного металлического кожуха, называемого оболочкой. Как правило, он изготовлен из нержавеющей стали и содержит изолятор и катушку из никель-хромового нагревательного провода. Большинство таких нагревателей имеют стандартное электрическое соединение. Тем не менее, есть и другие конструкции выводов, в том числе выходящих под прямым углом, крепежным стержнем  и фланцевым монтажом. Патронные нагреватели обеспечивают превосходную теплопередачу. Они подходят для создания высоких температур и средних температур. Обычно используются для локального нагрева. Например, их часто используют для нагрева твердых веществ, таких как матрицы, формы и валики. Нагревательный элемент плотно вставлен в небольшое отверстие, и тепло передается надежно и равномерно в процессе проводимости.

Работа патронника очень простой процесс. Переменный ток пропускается через катушку внутри нагревателя — нагревая резистивный провод. Эта тепловая энергия затем передается из проволоки — сначала в металлическую оболочку, а затем в окружающую область — посредством процесса проводимости.

Вся тепловая энергия передается от элемента к окружающей среде, и в результате патронные нагреватели считаются наиболее эффективным способом передачи тепла в металлическое твердое тело.

Важно выбрать правильный патронник для работы, и убедитесь, что он подходит для вашего оборудования. Всегда соблюдайте осторожность при использовании теплоносителей, и максимально защищайте провода.

Плоские нагреватели для горячего тиснения

Миканитовый плоский ТЭН — это ультратонкий, и надежный в эксплуатации обогреватель. Благодаря ему можно обогревать плоские и ограниченные по размеру объекты. Мы рекомендуем устанавливать плоские нагреватели слюды в местах, где невозможно установить плоский нагреватель в металлическом корпусе. Это нагревательное устройство может быть выполнено во множестве форм, размеров и с разным количеством отверстий.

Алюминий литой плоский ТЭН изготавливается методом литья. «Технонагрев» производит алюминиевые ТЭНы только по индивидуальному заказу для определенных видов оборудования. Это устройство, несмотря на сложность изготовления, может быть выполнено в разных формах.

Все перечисленные нагреватели для горячего тиснения относятся к устройствам контактного нагрева и требуют плотного прилегания к поверхности. Поэтому мы настойчиво рекомендуем использовать вместе с ними специальную термопасту, которая обеспечит плотный контакт нагревателя с объектом, на который проводится монтаж.

Термопаста представляет собой вещество, используемое для улучшения теплопроводности между двумя поверхностями. Поверхность большинства объектов оборудования не идеально ровная. На некоторых участках имеют микроскопические канавки, которые создают воздушные зазоры между поверхностью оборудования и нагревателем и снижает эффективность охлаждения второго. Воздушные зазоры заполняются нанесением тонкого слоя термопасты на контактную часть монтажного объекта и основание нагревателя.

Существуют два типа термопасты: непроводящие и проводящие. Типы непроводящих термопаст включают в себя силиконовые и цинковые термопасты. Проводящие типы включают смазки на основе серебра, меди и алюминия. Они считаются превосходящими, но должны использоваться осторожно.

Заказать нагреватели для горячего тиснения вы можете прямо сейчас на этом сайте. Заполняйте заявку и закажите автозвонок и мы свяжемся с ваши в кротчайшие сроки. 



Возврат к списку


.