В чем преимущества 3-х различных типов хомутовых нагревателей?

Как производитель промышленных кольцевых нагревателей, Технонагрев выпускает кольцевые нагреватели 3 различных типов: хомутовые керамические нагреватели, кольцевые слюдяные нагреватели, кольцевые нагреватели с алюминиевым покрытием.

Чтобы клиент мог больше узнать об этих промышленных кольцевых нагревателях, ниже приводится краткое описание преимуществ трех типов хомутовых нагревателей.


В чем преимущества 3-х различных типов хомутовых нагревателей?


Керамический кольцевой нагреватель с пластиной из нержавеющей стали

Керамические кольцевые нагреватели изготавливаются не обычным методом изгиба проволоки с изоляцией из миканита, а методом заправки греющей нихромовой проволоки в специальные отверстия керамических блоков, поэтому выходная мощность этих керамических кольцевых нагревателей в 0,6 - 1,6 раза выше, чем обычных миканитовых нагревателей


В чем преимущества 3-х различных типов хомутовых нагревателей?


Керамический хомутовый нагреватель изготовлен из термостойкой керамики, которая собирается из набора блоков и может изгибаться в упругую кольцеобразную. Корпус изготовлен из пластины из нержавеющей стали. В середине для теплоизоляции используется высокотемпературный изолирующий хлопок (пластина из силикатного волокна), чтобы избежать утечки температуры. Керамические блоки - это термостойкие изоляторы с быстрой теплопроводностью, твердые и надежные, высокотемпературная деформация не приводит к хрупкости.

Краткие характеристики керамического ленточного нагревателя

  • Основное применение: экструзионное формование, литье нагрев механического оборудования до температуры 500 С,

  • Большая поверхностная нагрузка до 9 Вт / см. 

  • Керамический кольцевой нагреватель отличается долгим сроком службы, термостойкостью, снижением потребления энергии на 40% и высокой диэлектрической прочностью.

  • Это наиболее доступный электрический нагреватель для экструдеров, машин для производства пластмасс и выдувных машин.

Преимущества керамических хомутовых нагревателей

Керамические кольцевые нагреватели характеризуются гибкой установкой, быстрой теплопередачей, отличным изоляционным слоем. Производство не подлежит модельным спецификациям и типовым размерам, данные нагреватели производятся только под заказ с индивидуальными характеристиками. Высокая рабочая температура, быстрое повышение температуры, высокая тепловая эффективность, экологичность, симметричная точность нагрева. 

Основные преимущества:

1. Не требует плотного контакта с поверхностью, так как теплопередача происходит не только при помощи теплопроводности, но и излучением.

2.  Нагреваемые цилиндрические поверхности или трубы могут быть обернуты нагревателем благодаря его высокой гибкости. Для цилиндров большого диаметра кольцевые керамические нагреватели изготавливаются в виде двух полуколец.  

3.  Высокая рабочая температура, быстрый нагрев, высокая тепловая эффективность, ровный и точный нагрев.

4.  Хорошая термоэлектрическая прочность, большая площадь поверхности и длительный срок службы.

5.  Простота установки и ремонта, низкая стоимость применения

 

Кольцевые нагреватели с изоляцией из миканита в корпусе из нержавеющей стали

 

Слюдяные кольцевые нагреватели изготовлены из высококачественной нагревательной проволоки из никелево-хромового сплава в качестве нагревательного устройства, натуральной слюды (миканита) в качестве изоляции  и высококачественной пластины из нержавеющей стали в качестве наружного корпуса. Хомутовый миканитовый нагреватель может быть изготовлен под заказ в соответствии с требованиями заказчика в форме колец, полуколец, сегментов с различными вырезами и отверстиями.


В чем преимущества 3-х различных типов хомутовых нагревателей?


Поверхностная удельная мощность кольцевого миканитового нагревателя в норме составляет 2,3-4 Вт на квадратный сантиметр, заказчик должен в соответствии с потребностями категории выходной мощности использовать системы автоматического контроля температуры, чтобы поддерживать всю нормальную выходную мощность для продления срока службы нагревателя и недопускания перегрева.

В чем преимущество кольцевых миканитовых нагревателей?

1. Большая вариативность размеров. Миканитовые нагреватели с корпусом из нержавеющей стали или латуни и миканитовой изоляцией могут изготавливаться с совсем небольшими диаметрами и использоваться в качестве соплового нагревателя небольших размеров. Также миканитовые хомутовые тэны можно использовать для нагрева больших цилиндров экструдеров и термопластавтоматов, а также бочек и баков.

2. Много вариантов типов подключения и вырезов. Благодаря большой гибкости конструкции миканитовые нагреватели могут производиться со сложными формами и разнообразными особенностями.

Применение миканитовых нагревателей кольцевого типа

Кольцевые миканитовые тэны обычно используются в машинах для производства пластмасс, экструдерах и другом оборудовании для формования пластика.

Кольцевые литые алюминиевые нагреватели

Кольцевые нагреватели литые из алюминия производится методом литья алюминия, который преобразуется из твердого жесткого диска в жидкость в высокотемпературной плавильной печи, а затем вводится в шлифовальный инструмент, на котором уже установлена ​​нагревательная труба ТЭНа.


В чем преимущества 3-х различных типов хомутовых нагревателей?


Кольцевые нагреватели из алюминия могут изготавливаться в гладкой форме, с ребрами воздушного охлаждения или с залитыми в алюминиевый корпус трубками водяного охлаждения. Большая часть электрических нагревательных кольцевых элементов производится в форме двух полуколец, фиксирующихся вместе при помощи болтов для полного охвата цилиндрической поверхности и удобства монтажа.

В чем преимущество кольцевых нагревателей из алюминия?

1. Долгий срок службы. Предусмотрено, что литой нагреватель из алюминия может безопасно эксплуатироваться около 10 лет при всех нормальных условиях применения и надлежащих условиях хранения, а общее время применения должно составлять около 3000 ч.

2. Высокая тепловая эффективность, низкое энергопотребление. 

3. Регулируемая температура. Возможность изготовления хомутовых алюминиевых тэнов с воздушным и водяным охлаждением позволяет быстро снизить температуру нагревателя и поддерживать ее в нужном диапазоне.

4. Высокая надежность, стойкость к загрязнениям

Если вы хотите узнать больше о керамических кольцевых нагревателях, слюдяных хомутовых нагревателях, алюминиевых литых кольцевых нагревателях, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или через форму связи на сайте.



Возврат к списку


.